2014年08月01日
【開催告知】8月3日プログラム 和歌山城砂の丸競演場
和歌山城砂の丸競演場
3日の砂の丸は「競演場」となります。けやき大通り競演場と合わせて審査会場となります。
前日同様全体的にスケジュールが繰り上がっており、観覧いただきやすくなっております。
もちろん「よっちゃげて旬店街」も開催!
13:55 開会
14:00 1 吉祥桜樹
14:06 2 紀州みかんちゃん
14:12 3 四天王寺大学YOSAKOIソーラン部仏喜踊
14:18 4 楠見おどりっ子隊
14:24 5 弁慶踊隊
14:30 6 乱痴気
14:36 7 チーム「e-Tax」
14:42 8 ふぁみぃゆ和
14:48 9 舞楽~MAIRAN~
14:54 10 憂喜世桜
15:00 11 Team雅龍
15:06 12 チームパエリア ジュニア
15:12 13 YOSAKOI宴や紫苑連
15:18 14 ゑにし
15:24 15 桃源郷
15:30 16 夢コスモス
15:36 17 きいちゃんフレンズ
15:42 18 嘉們-KAMON-
15:48 19 浪花乱風
15:54 20 よさこい集団 舞動パエリア
16:00 21 シャルレモリモトファミリーズ
16:06 22 ゆうかり~ず一番組
16:12 23 樂月
16:18 24 むぎの郷みんなでおどり隊
16:24 25 紀道
16:30 26 KARNA翼
16:36 27 SHINBA〜真羽〜
16:42 28 チャンプルーモリモト
16:48 29 京炎 そでふれ!普及チーム
16:54 30 関西京都今村組
17:00 よっちゃげて旬店街 選ぼらよ!旬の店コンテスト 表彰
17:12 投票率UPキャンペーン
17:36 31 熊野サポーターズリーダー
17:42 32 和歌山大学よさこいサークル「和歌乱」
17:48 33 夢屋舞組
17:54 34 紀州天下 華酔組
18:00 35 京都山城 みつば家
18:06 36 百桜繚乱~龍虎連~
18:12 37 げんごろう
18:18 38 近畿大学よさこい連 洗心
18:24 39 和歌山MOVE
18:30 40 酒天童子
18:36 41 喜笑花
18:42 42 プラリズム梅舞
18:48 43 紀☆LA☆LA
18:54 44 GLITTER
19:00 45 日赤おどり組「輝」
19:06 46 神戸大学よさこいチーム山美鼓
19:12 47 夢天翔
19:18 48 海友会 dance team 楽舞和
19:24 49 縁紀゛
19:30 若葉連~Summer Beat~
19:36 50 あしたもハレヤ!
19:42 51 紀楽蝶
19:48 52 龍谷大学 華舞龍
19:54 53 紀州龍神
20:00 54 京炎そでふれ! 彩京前線
20:06 55 紀州よさこい連 紀風
20:12 56 関学よさこい連 炎流
20:18 57 ゼルコ有本元喜組
20:30 総踊り(うらじゃ音頭)
20:36 総踊り(わかやま最高)
20:42 総踊り(YAPPA紀州)
20:54 審査発表・表彰
21:12 おどるんや大賞演舞
21:20 エンディング
21:30 終了
時刻は進行状況によって前後することがあります。
3日の砂の丸は「競演場」となります。けやき大通り競演場と合わせて審査会場となります。
前日同様全体的にスケジュールが繰り上がっており、観覧いただきやすくなっております。
もちろん「よっちゃげて旬店街」も開催!
13:55 開会
14:00 1 吉祥桜樹
14:06 2 紀州みかんちゃん
14:12 3 四天王寺大学YOSAKOIソーラン部仏喜踊
14:18 4 楠見おどりっ子隊
14:24 5 弁慶踊隊
14:30 6 乱痴気
14:36 7 チーム「e-Tax」
14:42 8 ふぁみぃゆ和
14:48 9 舞楽~MAIRAN~
14:54 10 憂喜世桜
15:00 11 Team雅龍
15:06 12 チームパエリア ジュニア
15:12 13 YOSAKOI宴や紫苑連
15:18 14 ゑにし
15:24 15 桃源郷
15:30 16 夢コスモス
15:36 17 きいちゃんフレンズ
15:42 18 嘉們-KAMON-
15:48 19 浪花乱風
15:54 20 よさこい集団 舞動パエリア
16:00 21 シャルレモリモトファミリーズ
16:06 22 ゆうかり~ず一番組
16:12 23 樂月
16:18 24 むぎの郷みんなでおどり隊
16:24 25 紀道
16:30 26 KARNA翼
16:36 27 SHINBA〜真羽〜
16:42 28 チャンプルーモリモト
16:48 29 京炎 そでふれ!普及チーム
16:54 30 関西京都今村組
17:00 よっちゃげて旬店街 選ぼらよ!旬の店コンテスト 表彰
17:12 投票率UPキャンペーン
17:36 31 熊野サポーターズリーダー
17:42 32 和歌山大学よさこいサークル「和歌乱」
17:48 33 夢屋舞組
17:54 34 紀州天下 華酔組
18:00 35 京都山城 みつば家
18:06 36 百桜繚乱~龍虎連~
18:12 37 げんごろう
18:18 38 近畿大学よさこい連 洗心
18:24 39 和歌山MOVE
18:30 40 酒天童子
18:36 41 喜笑花
18:42 42 プラリズム梅舞
18:48 43 紀☆LA☆LA
18:54 44 GLITTER
19:00 45 日赤おどり組「輝」
19:06 46 神戸大学よさこいチーム山美鼓
19:12 47 夢天翔
19:18 48 海友会 dance team 楽舞和
19:24 49 縁紀゛
19:30 若葉連~Summer Beat~
19:36 50 あしたもハレヤ!
19:42 51 紀楽蝶
19:48 52 龍谷大学 華舞龍
19:54 53 紀州龍神
20:00 54 京炎そでふれ! 彩京前線
20:06 55 紀州よさこい連 紀風
20:12 56 関学よさこい連 炎流
20:18 57 ゼルコ有本元喜組
20:30 総踊り(うらじゃ音頭)
20:36 総踊り(わかやま最高)
20:42 総踊り(YAPPA紀州)
20:54 審査発表・表彰
21:12 おどるんや大賞演舞
21:20 エンディング
21:30 終了
時刻は進行状況によって前後することがあります。
Posted by NPO紀州お祭りプロジェクト at 16:05
│演舞予定